Можливості для митців

883
☑ EU4Culture: гранты на профессиональные путешествия для художников и менеджеров культуры
Это возможность отправиться в профессиональную поездку мечты для украинских художников и культурных менеджеров. Грант открывает для вас ЕС, Великобритания, Норвегия, Исландия, Турция и еще 13 стран.
Срок подачи заявок - 27 марта 2023 года
☑ Творческая Европа: распространение украинских и европейских художественных произведений
Это гранты издателям на перевод художественной литературы. Вы получите до 300 000 евро для ознакомления украинских читателей с избранными произведениями европейских авторов или продвижения украинской литературы за рубежом.
Крайний срок подачи заявок - 07 марта 2023 года
☑ «Развитие зрителей и кинообразование». Цель конкурса – продвижение европейской аудиовизуальной работы, особенно с помощью цифровых технологий, включая произведения культурного наследия, и содействие более широкому привлечению и развитию аудитории всех возрастных групп, особенно молодежи.
Срок подачи заявок - 30 марта 2023 года
☑ «Инновационные лаборатории». Конкурс будет стимулировать представителей различных культур и креативных сфер, в том числе аудиовизуальных, к разработке и тестированию инновационных решений для ключевых задач, которые потенциально окажут положительное долгосрочное влияние на различные культурные и креативные индустрии.
Срок подачи заявок - 20 апреля 2023 года
☑ Residence Sorry Numbers No принимает заявки от украинских художников и художников на участие